Можно ли иностранцу купить недвижимость в России?

Здравствуйте.Могу ли я узнать, как иностранец,не находящийся на территории России и не имеющий российской регистрации,может купить квартиру в России по доверенности,оформив доверенность в посольстве РФ.

, ekaterina, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я узнать, как иностранец, не находящийся на территории России и не имеющий российской регистрации, может купить квартиру в России по доверенности, оформив доверенность в посольстве РФ.
ekaterina

Ну так вы сами собственно все уже и написали )) Он идет в консульство РФ и оформляет доверенность на того, кому поручает эту сделку провести, четко указывая, что именно он доверяет сделать и паспорные данные того, кому все это доверяет.

ekaterina
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.А какие права дает иностранцу покупка квартиры в РФ и должен ли он лично присутствовать при сделке?

ekaterina

если будет правильно оформленная доверенность.то его присутствие не нужно