Что делать, если пришло письмо, что задолжал банку?
Мужу пришло письмо из коллекторского агенства, в котором указано, что он должен банку 27 тыс. Муж в недоумении так как никаких кредитов не оформлял. Согласно письму 07.12.2007 года он оформил кредитную карту Бинбанка, и до сих пор ничего не выплачивал. В письме грозят уголовной ответственномти и.т.д. Муж стал вспоминать прошло уже 9 лет, он когда был студентом подрабатывал в промбанке распространял кредитные карты, и вроде как на него оформляли какую то карту , То ли она была кредитная то ли зарплатная , снимал он с нее деньги или нет он не помнит . Что делать, как разобраться в ситуации
Анастасия, здравствуйте,
Что делать, как разобраться в ситуации? Анастасия, г. Тверь
Разобраться здесь очень просто — посылайте всех пишущих в суд. Пусть там предъявляют и обосновывают свои претензии. Если вдруг дойдет дело до суда, заявите об истечении срока исковой давности, который составляет 3 года. Это будет основанием для отказа в иске.
В письме грозят уголовной ответственномти и.т.д… Анастасия, г. Тверь
Да пустое это. Не будет никакой ответственности.
То что уголовной ответственности не будет это понятно, а вот взыскать не понятный долг спустя 9 лет в гражданском порядке возможно или нет?
Анастасия, пожалуйста, прочитайте ответ полностью, не только ту часть, которая касается уголовной ответственности. В ответе выше все написано.