Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить счет за квартплату, если в ней указан неправомерный пункт?
С части жильцов в 2001 году 10-этажного дома были собраны средства на постройку гаражей, которые по сей день не построены (14.02.2016). Сегодня, 14.02.2016 в квитанции об уплате за квартиру появилась строка "Выплата по решению суда" с каждой квартиры по 733 рубля (вне зависимости сдавал или не сдавал деньги на постройку гаража). Мы к этим гаражам не имеем никакого отношения. Почему мы должны оплачивать 733 рубля и куда нам обратиться?
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме. Другие расходы не включаются. В связи с этим Вам надо обратится с жалобой прокуратуру или в жилищную инспекцию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если перевестись в пункт постоянной дислокации части в России по семейным обстоятельствам смерть брата на СВО.Можно ли заключить контракт а потом расторгнуть так как участие в СВО уже невозможно по семейным обстоятельствам а продолжать службу нет желания
, вопрос №4866757, Александр, Сайхин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в октябре 2025 года продал криптовалюту на бирже байбит через п2п через небольшое время на меня ввели ограничение на банковские счета, затем спустя пару месяцев я узнал от центра банка
Департамент информационной безопасности Банка России в связи с
Вашим обращением сообщает следующее.
Банк России рассмотрел заявление1 и проверил наличие сведений,
представленных в заявлении, в базе данных.
Указанная(ые) в таблице кредитная(ые) организация(и) плательщика
направила(и) в базу данных информацию об ОБДС2
, по которой(ым) Вы
являетесь получателем средств.
В отношении данной информации от МВД России получены сведения о
совершенных противоправных действиях (ч. 8 ст. 27 Закона № 161-ФЗ3), в
связи с чем на основании части 11.7 статьи 9 Закона № 161-ФЗ
обслуживающие Вас кредитные организации обязаны приостановить
использование Вашей банковской карты, онлайн-банкинга и других
электронных средств платежа.
1 Заявление об исключении сведений о Вас из базы данных о случаях и попытках осуществления
переводов денежных средств без добровольного согласия клиента (далее соответственно – база данных,
заявление).
2 Операция(и) без добровольного согласия клиента.
3 Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».
2
Кредитная
организация
плательщика4
Идентификатор
операции –
номер
запроса по
ОБДС (для
кредитной
организации
плательщика)
Кредитная
организация
получателя5
Идентификат
ор операции –
номер
запроса по
ОБДС (для
кредитной
организации
получателя)
Номер
уголовного
дела /
КУСП
Наименование
территориальн
ого
подразделения
МВД России
АО «Яндекс
Банк»
REQ-20251008-
1808
АО «ТБанк» REQ-
20251008-
1809
1250145008
3000615
г. Москва
Банк России запросил в соответствии с пунктом 2.2 Указания Банка
России № 6748-У у указанных в таблице кредитной(ых) организации(й)
информацию об обоснованности (необоснованности) включения в базу
данных сведений, представленных в Вашем заявлении.
От кредитной(ых) организации(й) АО «Яндекс Банк» получена
информация об обоснованности включения сведений, представленных в
Вашем заявлении, в базу данных.
В связи с этим Банк России на основании пункта 2.3 Указания Банка
России № 6748-У принял мотивированное решение об отказе в
удовлетворении заявления.
Порядок действий для исключения сведений, представленных в
заявлении, из базы данных:
1. В целях осуществления возврата суммы ОБДС плательщику Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС обратиться в указанные
в таблице кредитные организации получателя, чтобы подать
заявление(я) об отказе от зачисления денежных средств в размере суммы
ОБДС через онлайн-банк, по телефону «горячей линии» или лично в
4 Кредитная организация, откуда поступила сумма ОБДС на Ваш счет.
5 Кредитная организация, где Вы являлись получателем суммы ОБДС.
+7 (495) 771-99-99
3
отделении кредитной организации, указав представленный(е) в таблице
номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для кредитной организации получателя).
2. Если Вы осуществили возврат суммы ОБДС плательщику, Вы
вправе в качестве получателя средств по ОБДС подать обращение в
кредитную(ые) организацию(и) плательщика, указанную(ые) в таблице,
указав представленные в таблице номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для
кредитной организации плательщика), в целях направления
кредитной(ыми) организацией(ями) плательщика в Банк России
информации об исключении сведений об указанной(ых) ОБДС из базы
данных на основании пункта 1.11 Указания Банка России № 6828-У.
3. Для получения разъяснений от МВД России рекомендуем
обратиться в территориальное подразделение МВД России, указанное в
таблице.
Решение Банка России может быть обжаловано в суде (ч. 11.10 ст. 9
Закона № 161-ФЗ).
В период блокировки банковской карты, онлайн-банкинга и других
электронных средств платежа Вы вправе воспользоваться денежными
средствами и совершить банковские операции в отделении кредитной
организации, если отсутствуют основания для ограничительных мер по
другим причинам6
.
Заместитель директора Департамента
информационной безопасности А.О. Выборнов
Сейчас у меня заблокировали все счета и сотовая связь со мной не кто так и не связывался
, вопрос №4866316, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Втянули в инвестиции. Сайт adwiti-tech.
Читала отзывы, уже после, они разнятся.
Со мной работали несколько «аналитиков» и все вроде бы было хорошо, но аналитик сказал, что заинтересован в своем доходе 30% и предложил внести туда свои деньги. Я долго отказывалась, но в итоге согласилась, он внес порядка 5000 долл, но потом я пропустила на сайте уведомление, что нужно оплатить страховку при превышении порога в 7000$, и счет заблокирован. Страховка нужна была в размере 2100$, далее я аналитику озвучила, что у меня нет таких средств и через какое то время он предложил по человечески помочь и закинуть мне туда половину и половину я . Я нашла эти деньги. Закинула, но снова сделала все неправильно, там откуда то появился еще один счет, о котором меня поддержка не предупреждала. И теперь на заблокированном счете у меня 9000$. И чтобы опять получить доступ, нужно сделать все правильно и закинуть на нужный счет такую же сумму. Мол мне пошли на встречу, откатили все до заводских настроек, и процент только от 7000 шел. Аналитики были на связи это время, я снова сказала, что эта сумма нереальная через какое то время, предложил опять помощь, с меня половина. И о боже мы сделали все правильно. Меня разблокировали, мы начали торговать. Когда я хотела вывести деньги, все шло хорошо, но операция зависла, спустя 5 дней долбежки мной поддержки, мне перезвонили, сказав, что на сайте пришел код, его нужно озвучить роботу, код был с нюансами, на английском, со знаками и тд. 3 раза я его назвала неправильно. Заблокировали вывод средств. Начались разговоры что нужен гарант с определенными требованиями. Чтоб переоформить на него свой счет. Я нашла такого человека. И с нами работал человек с поддержки, но уже не через телефон, а через ватсап. Ничего заранее не рассказывал. Все по факту, оформили на знакомого в сбере «накопления» с суммой=сумме на брокерском счете, и моей фамилией, далее подали заявление на кредит, чтоб получить правильный технический отказ. Это все очень было подозрительно, но все давили на меня и мне нужны были мои деньги. После чего друг получил самый настоящий кредит, чем был очень не доволен. Мне сказали, что он должен мне его перевести, чтобы связать счета, а я ему обратно. Началось давление , что без этого ничего не выйдет, кредитное плечо не отменится. Друг пошел в отказ, я. С ним договорилась и написала расписку. Я подумала, ну он же лично мне переведет. Вроде никакого подвоха. Но после этого он не выходит на связь, а меня долбит поддержка и аналитики. Я нахожусь в жутчайшем стрессе.
И я понимаю с вероятностью 90%, что это мошенники. Но что делать не знаю. У них есть номера моих родителей; друга, мой. Отсюда несколько вопросов.
1. Насколько реальны те средства, которые туда закинул аналитик? Он может как то через суд с меня их требовать?
2. Мне угрожают и аналитики и поддержка, что все эти манипуляции были внесены в реестр (кредит, накопления у друга), и если мы правильно не завершим все, будут проблемы Х10. Это реально так? Какие последствия?
3. Свои деньги я оттуда уже вывести не могу?
4. Если я уйду в игнор, что они могут сделать?
, вопрос №4866084, Helena, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Продавец оставила доверенность дочери на продажу квартиры, хотим продать через безопасный счет, у продавца и покупателя имеется счета в сбербанке, там и будем делать передачу денег. Покупатель наличные положит на безопасный счет, а как регистрации пройдет в росреестре, так деньги упадут на счет продавца. Если у продавца на дочь доверенность, можно воспользоваться безопасным счетом?
, вопрос №4865782, Инна Лейних, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
воровство электроэнергии в ГСК. мер по выносу электросчетчиков на фасад гаражей не принимается. председатель-что бы покрыть затраты на электроэнергию, оформил протокол ,якобы общего собрания, о повышении тарифа на электричество. Обосновал это и потерей электроэнергии-13%, и разницей показаний в электросчетчиках-2%, и надбавкой за перевод денег в банк-2%. все платежи берет наличкой, в квитанциях нет реквизитов банка- только название ГСК. Вопрос:- на такое собрание, при решении финансового вопроса , должен ли оформляться бюллетень с указанием фамилий всех членов гск. как оспорить данное неправомерное решение
, вопрос №4865573, Андрей Викторович, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.