8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на директора кафе в суд, если в кафе я получила серьезную травму, подскользнувшись на коврике?

Здравствуйте! Работаю ведущей праздников. В кафе в холле упала, подскользнувшись на коврике возле входа. Свидетели есть, которые видели факт падения. Алкоголь не употребляла.Сломала лодыжку в 3- х местах. Вызвали скорую помощь. В стационаре пролежала 16 дней. Сделали сложную операцию.Предстоит еще одна. В данный момент не работаю уже 2,5 месяца. Больничного нет. На иждивении 2 детей. Смогу ли я в суде получить моральную и материальную компенсацию? Стоит ли подавать в суд? Спасибо.

, Светлана, г. Иркутск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ устанавливает что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме. Согласно ст.1099 ГК РФ основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными статьей 151 ГК РФ. В соответствии со ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования, которые должны обеспечить безопасность услуги для жизни и здоровья потребителя являются обязательными. Предприятие общественного питания несет ответственность не только за качество пищи и обслуживание, но и за состоянием помещения, которое в полной мере должно обеспечивать безопасность и комфорт потребителя. В связи с этим имеете право взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016