Может ли женщина военнослужащая заступать на посты с оружием?

здравствуйте. Может ли женщина военнослужащая заступать на пост с оружием?Хотелось бы еще узнать сколько времени я должна стоять на посту

, Анна, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 150 Устава гарнизонной и караульной служб ВС РФ в караул запрещается назначать военнослужащих: не приведенных к военной присяге; не усвоивших соответствующей программы подготовки прибывшего пополнения; совершивших деяния, содержащие признаки преступлений, по которым ведется расследование, склонных к употреблению алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, токсических веществ; имеющих 3 и 4 группу нервно-психической устойчивости; больных и других военнослужащих, которые в данное время по своему морально-психологическому состоянию не могут нести караульную службу; ранее привлекавшихся к уголовной ответственности; переживающих утраты или другие тяжелые события в семье, имеющих отклонения в поведении (подавленность, тревога, страх и другое); отличающихся повышенной конфликтностью, выражающих нездоровые настроения.