8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе, если муж перевел все имущество на свою дочь

Мой муж имеет в собственности 1/2 дома купленную при совместном проживании.Я хотела подать на развод и раздел имущества.И он все свое движимое и недвижимое имущество купленное в браке перевел на свою дочь.Мог ли он это сделать без моего согласия?Законно ли это?И куда мне обратиться?

, Жанна, г. Рязань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Жанна!

он все свое движимое и недвижимое имущество купленное в браке перевел на свою дочь
Жанна

А у Вас откуда такие сведения?

Перевести (переоформить) в любой форме отчуждения недвижимое имущество, приобретённое в браке, без нотариального согласия второго супруга невозможно!

Машину вполне можно, потому что в отношении движимого имущества считается, что согласие второго супруга на распоряжение таким имуществом имеется. То есть, в этом случае нужно будет доказать своё несогласие и тот факт, что супруг зал о несогласии, но всё равно распорядился…

Но в отношении доли дома такое не может быть.

куда мне обратиться?
Жанна

В регистрирующий орган. В отношении недвижимости Вам нужно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре.

Удачи!

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Рязань

Завтра в кадастровой палате отдадут запрос.и именно там нам сказали что собственник поменялся.Является ли этот факт перевода собственника мошенничеством и куда лучше обратиться в суд,полицию или прокуратуру? Спасибо.

Жанна
Жанна
Клиент, г. Рязань

Документы на гараж видела сама. Купля-продажа на его дочь.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Жанна!

Дополню ответ своей коллеги тем, что свою долю дома он мог своей дочери подарить. В этом случае согласие супруги не требуется. В остальном полностью согласна с Татьяной.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответы.А могу ли я обжаловать все это?И получить свою долю в доме.

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
А могу ли я обжаловать все это? И получить свою долю в доме.
Жанна

Здравствуйте Жанна! Все сделки проведенные без вашего согласия Вы можете оспорить в суде. Можете обратиться ко мне для представления ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Рязань

Спасибо всем кто ответил!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2016