Раздел имущества при разводе, если муж перевел все имущество на свою дочь

Мой муж имеет в собственности 1/2 дома купленную при совместном проживании.Я хотела подать на развод и раздел имущества.И он все свое движимое и недвижимое имущество купленное в браке перевел на свою дочь.Мог ли он это сделать без моего согласия?Законно ли это?И куда мне обратиться?

, Жанна, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Жанна!

он все свое движимое и недвижимое имущество купленное в браке перевел на свою дочь
Жанна

А у Вас откуда такие сведения?

Перевести (переоформить) в любой форме отчуждения недвижимое имущество, приобретённое в браке, без нотариального согласия второго супруга невозможно!

Машину вполне можно, потому что в отношении движимого имущества считается, что согласие второго супруга на распоряжение таким имуществом имеется. То есть, в этом случае нужно будет доказать своё несогласие и тот факт, что супруг зал о несогласии, но всё равно распорядился…

Но в отношении доли дома такое не может быть.

куда мне обратиться?
Жанна

В регистрирующий орган. В отношении недвижимости Вам нужно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре.

Удачи!

Жанна
Клиент, г. Рязань

Завтра в кадастровой палате отдадут запрос.и именно там нам сказали что собственник поменялся.Является ли этот факт перевода собственника мошенничеством и куда лучше обратиться в суд,полицию или прокуратуру? Спасибо.

Жанна
Клиент, г. Рязань

Документы на гараж видела сама. Купля-продажа на его дочь.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Дополню ответ своей коллеги тем, что свою долю дома он мог своей дочери подарить. В этом случае согласие супруги не требуется. В остальном полностью согласна с Татьяной.

Жанна
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответы.А могу ли я обжаловать все это?И получить свою долю в доме.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
А могу ли я обжаловать все это? И получить свою долю в доме.
Жанна

Здравствуйте Жанна! Все сделки проведенные без вашего согласия Вы можете оспорить в суде. Можете обратиться ко мне для представления ваших интересов в суде.

Жанна
Клиент, г. Рязань

Спасибо всем кто ответил!!!