8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление налогового вычета после приобретения квартиры в ипотеку

Здравствуйте! Приобрел квартиру в ипотеку, сделку закрыл в декабре, с января 2016 начал вносить деньги за ипотеку, стоимость жилья 28000000, первоначальный взнос 8000000, могу ли я на сегоднешний день оформить налоговый вычет?

, Айрат, г. Уфа

Здравствуйте, Айрат!

Если право собственности на квартиру возникло в декабре 2015 года, вы можете получить имущественный налоговый вычет за 2015 год путем подачи декларации в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. Если право возникло после 1 января 2016 года вы можете получить в налоговой уведомление для вашего работодателя, работодатель перестанет исчислять налог на доходы физических лиц ежемесячно. Получение вычета по процентам осуществляется после получения основного вычета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли супруг получить налоговый вычет, если супруга не имеет на него права при покупке дома у тещи?
Может ли супруг получить налоговый вычет,если у супруги такого права нет,так как дом куплен у матери супруги, и супруга является собственником имущества,но на покупку был взят ипотечный кредит ,где супруг выступает созаемщиком
, вопрос №5008510, Евгения, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право предпенсионер на налоговый вычет за квартиру за три предыдущих года?
являюсь предпенсионером. имею ли я право на налоговый вычет за купленную квартиру за три предыдущих года?
, вопрос №5005950, Мария, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за строительство дома, оформленного в 2015 году?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на налоговый вычет на строительство дома в 2026 году, если дом оформлен в 2015 году?
, вопрос №5003542, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отмена налоговых вычетов по взносам в НПФ с 2025 года: как применять статью 210 НК РФ?
Вновь по вопросу отменённых налоговых вычетов и корпоративной пенсии. В налоговой ссылаются на статью 210нк.В которой я понимаю излагают , что с отменены налоговые вычеты с НПФ. с 2025года.
, вопрос №4997398, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выделять долю в квартире отцу ребенка при использовании маткапитала?
Ситуация: семья, один ребенок, жена покупает квартиру в ипотеку, на первый взнос деньги дает ее отец(дарственная на деньги), муж, как созаемщик, в сделке не участвует, перед покупкой оформляют брачный договор. В дальнейшем планируется погашение ипотеки материнским капиталом. Вопрос: после погашения части ипотеки материнским капиталом капиталом и выделении на ребенка доли в квартире нужно ли выделять долю на отца ребенка?
, вопрос №4993866, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2016