Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Сегодня 17.06.2013 в 17:05 приобрела товар (сигареты), но потом поняла что ошиблась в своем выборе. 17:10 я вернулась в магазин с чеком и попросила обменять товар. В ответ я услышала, что они отказывают мне в обмене. Внешний вид товара не изменен, упаковка не нарушена. Почему мне отказали в обмене товара, правомерно ли это?????

03 Июля 2013, 15:28, вопрос №114274 Эмма, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточните что за товар вы приобрели, т.к. от этого зависит прав продавец или нет.

    03 Июля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар - сигареты.

    03 Июля 2013, 18:24
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По законодательству возможен обмен:

    1. Некачественного товара;

    2. Отдельных видов промышленных товаров.

    Сигареты не относятся к промышленному товара и исходя из вашего вопроса — были качественными.

    Поэтому обмен данного товара не возможен.

    04 Июля 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats