В соответствии с семейным законодательством брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Поэтому на заключения брака до 18 лет, вам нужно получить согласие органов опеки вашего района при наличии уважительных причин (беременность, фактические семейные отношения).