Нарушение учителем заполнения классного журнала

Где можно посмотреть приказ о ведении классного журнала? Нарушение учитеоя при заполнении классного журнала

, Алла леонидовна, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист

gigabaza.ru/doc/25687.html образец тут, но в каждой школе должен быть свой.Смотрите у директора

1.Общие положения
Классный журнал является государственным документом строгой отчетности, вносится в номенклатуру дел учреждения и подлежит хранению в школьном архиве.

Срок хранения классного журнала устанавливается не менее 5 лет. По истечении установленного срока из него изымаются страницы со сводными данными успеваемости и перевода (выпуска) учащихся. После чего он подлежит уничтожению по причине отсутствия надобности.

Уничтожение классного журнала, хранящегося в школе, осуществляется комиссией, назначенной руководителем образовательного учреждения с составлением акта на списание, который хранится 25 лет.

Страницы со сводными данными успеваемости и перевода (выпуска) учащихся формируются в отдельное номенклатурное дело. Каждый лист дела должен быть пронумерован, записи заверены подписью директора школы и круглой гербовой печатью школы. Дело, прошитое и скрепленное печатью, должно храниться не менее 25 лет.

Классный журнал должен быть пронумерован, прошит и заверен печатью школы, записи заверены подписью руководителя образовательного учреждения.