Может ли работодатель снять надбавку за вредность работы, без изменения условий труда?
Здравствуйте ! 20 лет работаю официанткой в туб.санатории. После реструктуризации уже 4 года являемся стационаром и относимся к туб.диспансеру.До сего дня начислялось 28% за тяжёлые условия труда (вредность по туберкулёзу ),оплачиваемый отпуск 42 календарных дня, спец.молоко.Сегодня нам сказали ,что с официанток и посудомойщиц снимают вредность с 1 марта ,через 3дня придёт экономист и ознакомит нас.Комиссии по изменению условий труда на наших рабочих местах не было и сами условия ни как не изменились. Законно ли это и куда следует обратиться ? Светлана. Спасибо.
, светлана, г. Тверь
Сергей Матвеенко
через 3дня придёт экономист и ознакомит нас
не совсем ясно с чем вас собирается знакомить экономист если это отчет по спецоценке условий труда на ваших рабочих местах — если таковая проводилась, то — да вас должны знакомить с данными аттестации под роспись — в отчетах может быть указано что на определенном рабочем месте по такой — то должности вредные факторы отстутствуют право на льготы по тк рф нет — проверку проводил специалист такой то — подписи членов комиссии по оценке — если такого документа нет -снятие льгот не соответствует тк рф — можно обратиться в гострудинспекцию...