8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за шубу, заказанную через интернет, если не подошел размер?

Здравствуйте! На сайте авито нашла шубу. Созвонилась с продавцом, выбрали модель-переписка по интернету. Внесла предоплату, при получении на по чтение оставшуюся часть. В период когда ждала-нашла много информации через интернет ресурсы., что то мошенница. Написала обращение в полицию, что возможно стану жертвой мошенничества.Через 2дня позвонил сотрудник уг.розыска и сказал, что она у него дает показания. Какие у меня к ней претензии. Я отв, чтт нашла информацию о том, что она обманывает людей-теперь товар при получении должна оплатить. А сумма немаленькая. Он сказал что она торгует шубами и не прячется ни от кого. Я получила товар-шуба не та, размер не тот.Хотя марка совпала. Она не хочет мне возвращать деньги. Решила, что обиделась на меня из-за обращения.У меня есть переписка с ней, чек на отправку денег на ее карту, чек на полную оплату стоимости. Номер отправки емс.Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста куда обратиться? И должна ли полиция при наличии моего обращения прочерить законность ее торговой деятельности? Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Елена, г. Омск

Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Если продавец откажется обменять товар, то у Вас есть право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об обмене товара, либо о возврате суммы уплаченной за товар.

Ваше заявление в полиции по ст. 159 УКРФ (мошенничество) было проверено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заказала окна установили оказалось что окно не по размеру, мастера окон отказались переделывать
Заказала окна установили оказалось что окно не по размеру, мастера окон отказались переделывать
, вопрос №4857018, Светлана, г. Комсомольск
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
, вопрос №4856152, Сергей, г. Иркутск
Что я могу сделать, как получится вернуть деньги?
Здравствуйте, я заняла денег своему знакомому 90тыс. В срок он не отдал. Согласился написать расписку. Расписка до 28 августа 2025 г. Всю сумму до сих пор не вернул. Что я могу сделать, как получится вернуть деньги?
, вопрос №4855968, Мария, г. Москва
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва
Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы
Дата обновления страницы 31.08.2016