Как написать в банк заявление на изменение кредитного договора?

ипотека 268 долларов платёж в месяц. как пересчитать по льготному курсу? изменение договора? ипотека с 27.04.2007. платить ещё 5 лет. белая зарплата 15000 рублей. как написать заявление в банк для перерасчёта? или только через суд? есть ли шансы? единственное жилье. по программе не прохожу. квартира 44.4 м2

Уточнение от клиента

ипотека с 27.04.2006, задолженности и просрочки нет. распространяется на меня федеральный закон статья 4 пункт 1 -оплата по курсу установленному Банком России на 1 июля 2014 года? Как это всё осуществить?

, Елена, г. Мытищи
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Это изменение, дополнительное соглашение. Заявление в банк, в произвольной форме. У некоторых банков есть свои формы о реструктуризации. Шансы есть и без суда, но сравнительно низкие. Ссылаетесь вот на это:

Письмо Банка России от 23 января 2015 г. N 01-41-2/423 «О реструктуризации ипотечных жилищных ссуд в иностранной валюте»

Пока никак, к сожалению, данный закон в настоящий момент не принят, в 2015 он был опубликован как ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, но до сих пор тишина. Это к вопросу о том, кто нами управляет. Пока указанное письмо — единственное, чем Вы можете обосновывать заявление о пересчёте ПСК, к сожалению, оно носит рекомендательный характер. указывайте, что Вы добросовестный плательщик, прилагайте справки о доходах. Практика решений банков сейчас в основном складывается в Вашу пользу.

Вот, ещё нашла. Надеюсь, прочтёте. Там много условий, если Вы в них впишетесь, то можете обратиться за такой помощью: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190280;fld=134;from=183302-6;rnd=189271.13102164834754504;;ts=018927122521497045020822