8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать в банк заявление на изменение кредитного договора?

ипотека 268 долларов платёж в месяц. как пересчитать по льготному курсу? изменение договора? ипотека с 27.04.2007. платить ещё 5 лет. белая зарплата 15000 рублей. как написать заявление в банк для перерасчёта? или только через суд? есть ли шансы? единственное жилье. по программе не прохожу. квартира 44.4 м2

Уточнение от клиента

ипотека с 27.04.2006, задолженности и просрочки нет. распространяется на меня федеральный закон статья 4 пункт 1 -оплата по курсу установленному Банком России на 1 июля 2014 года? Как это всё осуществить?

, Елена, г. Мытищи
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Это изменение, дополнительное соглашение. Заявление в банк, в произвольной форме. У некоторых банков есть свои формы о реструктуризации. Шансы есть и без суда, но сравнительно низкие. Ссылаетесь вот на это:

Письмо Банка России от 23 января 2015 г. N 01-41-2/423 «О реструктуризации ипотечных жилищных ссуд в иностранной валюте»

0
0
0
0

Пока никак, к сожалению, данный закон в настоящий момент не принят, в 2015 он был опубликован как ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, но до сих пор тишина. Это к вопросу о том, кто нами управляет. Пока указанное письмо — единственное, чем Вы можете обосновывать заявление о пересчёте ПСК, к сожалению, оно носит рекомендательный характер. указывайте, что Вы добросовестный плательщик, прилагайте справки о доходах. Практика решений банков сейчас в основном складывается в Вашу пользу.

1
0
1
0

Вот, ещё нашла. Надеюсь, прочтёте. Там много условий, если Вы в них впишетесь, то можете обратиться за такой помощью: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190280;fld=134;from=183302-6;rnd=189271.13102164834754504;;ts=018927122521497045020822

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф, теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей
Добрый день! Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф , теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей. Говорят , что мы обязаны платить. Наследства у сестры нет никакого и соответственно, вступать в него никто не будет. Что делать ?
, вопрос №4079579, Зинаида, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Все
Банк Возрождение заключил ученические договоры с Мироновым
Банк «Возрождение» заключил ученические договоры с Мироновым и Васьковым на профессиональное обучение по специальности кассира, срок обучения - три недели. Однако спустя одну неделю после начала обучения работодатель в одностороннем порядке расторг ученический договор с Васьковым по причине нарушения им учебной дисциплины, а через две недели - с Мироновым по причине того, что вакантные ставки по должности кассира сокращены. В связи с расторжением ученических договоров ученикам не была выплачена стипендия. Не согласившись с действиями работодателя, они обратились в суд с иском о восстановлении их на работе, оплате периода вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Работодатель предъявил встречный иск о взыскании расходов на их обучение. Решите дело. По каким основаниям может быть прекращен ученический договор?Подготовьте ответ,ссылаясь на нормы законодательства.
, вопрос №4078628, Илья, г. Уфа
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016