Положена ли мне доплата к пенсии, если я родилась в 1942 году?

Я ветеран труда, но я родилась в 1942 году, должны ли мне доплачивать к пенсии как категория "дети войны" или нет

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны, но в Москве данный закон не принят, но уже достаточно длительно время обсуждается федеральный закон о детях войны и если он будет принят, то доплату получат все дети войны по всей стране.