Как унаследуются права на квартиру, если один из наследников умер до получения права собственности?

Здравствуйте. Ситуация такая, есть квартира там проживала бабушка всё время, собственниками квартиры являлись я(внук) 1/2 доли и мама 1/2 доли. Мама умерла 29 января этого года. Значит мамину долю 1/2 делят ближайшие родственники по первой линии это мой отец 1/6 доли, сам я (ее сын) 1/6 доли и бабушка(ее мать) 1/6 доли. Затем умирает бабушка 12 февраля этого года. У бабушки было две дочери - моя мама собственница квартиры 1/2 доли(которая умерла) и еще 1 дочь, но отцы у них были разные. Квартира приватизированная.

Сама бабушка не успела вступить в наследство 1/6 доли(она была то в больнице то дома болела очень, затем умерла)

И может что то где то я сам не так понял, исправьте пожалуйста.

И сам вопрос такой что будет с бабушкиной 1/6 долей, она перейдет автоматом к ее дочери или как куда пойдет эта доля? Как читал есть наследование по праву представления.

Объясните пожалуйста.

, Антон, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

есть квартира там проживала бабушка всё время,
Антон

Проживая в квартире, бабушка фактически приняла наследство после смерти своей дочери.

.

что будет с бабушкиной 1/6 долей
Антон

Бабушкину долю поделят между её наследниками первой очереди. Это дочь и Вы, по праву представления, то есть ВМЕСТО Вашей мамы.