Как быть, если у нас маленькая пенсия и мы не можем платить по кредитам?
Мы с мужем пинсеонеры, пенсия маленькая. Когда брали кредиты муж был при работе, но по состоянию здоровья, он лишился работы. Платить теперь не счего кредиты т.к нужно и покушать и комуналку оплатить. Денег не хватает.В общем сумма ежемесячного платижа состовляет 23 тысячи. Процентная ставка везде 49.9% в одном из банков сделали отсрочку на два месяца,но 2тыс. Я должна все ровно каждый месяц платить. Но пенсию мне приносят чуть позже этого дня когда нужно внести 2 тыс. И из-за этого они накидывают сверху еще штраф в размере1500руб. В другой банк уже не вносим два месяца платеж и нам теперь звонят, что арестуют мою и пенсию и имущество! Мы не отказываемся платить, но мы просто не можем, а точнее не счего! Помогите, что делать? Может Вы нам поможете? Может как то через суд.....
Спасибо! С Ув. Любовь Федоровна и Михаил Васильевич.