Что нужно сделать, чтоб моего мужа, гражданина Таджикистана, не депортировали?

Мой муж гражданин Таджикистана, его хотят депортировать. Мы не расписаны , у нас есть ребёнок гр . России, и я гр.России . Скоро ещё должен родиться ещё один ребёнок. У него есть регистрация и загранпаспорт, только нет патента. Что нужно сделать , что бы его не депортировали? Помогите пожалуйста?

, Юлия, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Мой муж гражданин Таджикистана, его хотят депортировать. Мы не расписаны
Юлия

если вы не расписаны, то по законам РФ он вам юридически чужой человек.

у нас есть ребёнок гр. России, и я гр.России.
Юлия

у ребенка в Свидетельстве о рождении он записан отцом. Или там в графе отец стоит прочерк?

У него есть регистрация и загранпаспорт, только нет патента. Что нужно сделать, что бы его не депортировали?
Юлия

!.. сделать патент.2.Расписаться официально