Полиция не хочет разбираться, побои нанесены во дворе.

здравствуйте,6 февраля 2016 года в 8 часов 30 мин. на меня было совершено нападение ,просто избили когда я находился в автомобиле за рулем, пристегнут ремнем безопасности и выезжал задним ходом со двора меня попросили остановиться ,поднятием руки я остановился подумал что то случилось. К моей машине подошел житель нашего дома,открыл дверь и стал избивать меня. Днем я в трав.пункте снял побои и в полиции написал заявление о избиении.Меня заверили,что дело передадут нашему участковому и он будет работать с ним.Но прошло уже 10 дней,а полиция бездействует.Что мне делать.И куда мне обратиться.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
К моей машине подошел житель нашего дома, открыл дверь и стал избивать меня. Днем я в трав.пункте снял побои и в полиции написал заявление о избиении.
Илья
Но прошло уже 10 дней, а полиция бездействует.
Илья

Напишите, что вы ждете?

Написали заявление, решение принимается в течении 10 суток. Обязаны уведомить вас о принятом решении. Можно самому сходить в полицию получить решение, или ждать пока придет почтой. В первом варианте сможете быстрее узнать какое именно решение принято.

Вам должны были дать направление на СМЭ, результаты направляются проводящему проверку.

Перспектива описанных событий это либо дело частного обвинение, если вам известны данные причинителя вред здоровью, если нет дело возбудит полиция. Если добудут доказательства дело направят в суд.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

Согласно ст. 144-145 УПК РФ проверку по заявлению о преступлении проводят в течении 10 дней, но при необходимости назначения исследовании (в том числе медицинских) могут продлить до 10 и 30 суток. Но в любом случае у вас должны получить объяснения по факту получения телесных повреждении. Пока я бы рекомендовал обратиться к начальнику отдела полиции.