8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция не хочет разбираться, побои нанесены во дворе.

здравствуйте,6 февраля 2016 года в 8 часов 30 мин. на меня было совершено нападение ,просто избили когда я находился в автомобиле за рулем, пристегнут ремнем безопасности и выезжал задним ходом со двора меня попросили остановиться ,поднятием руки я остановился подумал что то случилось. К моей машине подошел житель нашего дома,открыл дверь и стал избивать меня. Днем я в трав.пункте снял побои и в полиции написал заявление о избиении.Меня заверили,что дело передадут нашему участковому и он будет работать с ним.Но прошло уже 10 дней,а полиция бездействует.Что мне делать.И куда мне обратиться.

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
К моей машине подошел житель нашего дома, открыл дверь и стал избивать меня. Днем я в трав.пункте снял побои и в полиции написал заявление о избиении.
Илья
Но прошло уже 10 дней, а полиция бездействует.
Илья

Напишите, что вы ждете?

Написали заявление, решение принимается в течении 10 суток. Обязаны уведомить вас о принятом решении. Можно самому сходить в полицию получить решение, или ждать пока придет почтой. В первом варианте сможете быстрее узнать какое именно решение принято.

Вам должны были дать направление на СМЭ, результаты направляются проводящему проверку.

Перспектива описанных событий это либо дело частного обвинение, если вам известны данные причинителя вред здоровью, если нет дело возбудит полиция. Если добудут доказательства дело направят в суд.

1
0
1
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

Согласно ст. 144-145 УПК РФ проверку по заявлению о преступлении проводят в течении 10 дней, но при необходимости назначения исследовании (в том числе медицинских) могут продлить до 10 и 30 суток. Но в любом случае у вас должны получить объяснения по факту получения телесных повреждении. Пока я бы рекомендовал обратиться к начальнику отдела полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016