Какие выплаты положены жене, оставшейся с двумя детьми, если муж покончил с собой?

Здравствуйте,мой друг повесился и оставил свою жену и двоих детей.Она не знает что делать.Я как друг хочу помочь.Подскажите пожалуйста как оформить на погребение и о потере кормильца.И на заводе где мы работаем что можно выбить хоть какуюнибудь копейку.И что делать с кредитами который оставил мой друг своей жене.спасибо

, Евгений, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как оформить на погребение и о потере кормильца.
Евгений

обратитесь( супруга) в социальный отдел администрации вашего района и задайте там все ваши вопросы, они обязаны помочь.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

И на заводе где мы работаем что можно выбить хоть какуюнибудь копейку.
Евгений

пишите заявление в профсоюз, если он у вас есть.

И что делать с кредитами который оставил мой друг своей жене.спасибо
Евгений

если она вступит в наследство после него, то и кредиты будет выплачивать, если они общие.