Могут ли долги мужа перейти жене, после регистрации брака?

Доброго времени суток! Подскажите, какие долги могут перейти на жену? У молодого человека в квартире где он прописан не маленький долг, смогут ли с меня на законных основаниях требовать этот долг после регистрации нашего брака? И какие его в прошлом долги вообще перейдут в "общие" так сказать? Налоги например, штрафы гаи, от приставов и тд. И если мы, например, разведемся в праве ли требовать потом его долг, который был до регистрации брака с меня?

Уточнение от клиента

И также долги, которые получаешь уже в браке, вроде налогов на авто и тд считаются общими?

, Маргарита, г. Хабаровск
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Долги до брака это только его долги.

Все что нажито в браке имущество и долги можно разделить между супругами.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Если он имел долги до вступления в брак, то это его долги, и к Вам отношения не имеют.