Если компания, в которой приобретен полис ОСАГО - банкрот, могу обратиться в компанию виновного?
Если компания, в которой приобретен полис ОСАГО -банкрот, могу обратиться в компанию виновного? Не имеет право компания отказать и направить к примеру в рса? Заранее благодарна за ответ, Лариса.
, Лариса, г. Екатеринбург
Если у вашего страховщика отозвана лицензия или в отношении него введена процедура банкротства, то вы должны обращаться к страховщику виновника. Это предусмотрено ст. 14.1 п. 9 закона об ОСАГО.
Если и у этого страховщика отозвана лицензия или введена процедура банкротства, то обращаться нужно в РСА.