Налогообложение для начинающего ИП, если воспользовался государственной помощью
Я хочу открыть ИП в первый раз.При поддержке государственной помощи начинающим предпринимателям.При одобрении бизнес плана выплата составит 58800р,но если трудоустроить (безработного) человека - на него тоже дадут 58800р.Какую процентную ставку налогообложения я буду платить?
Если Ваша система налогообложения зависит от дохода (ОСНО, УСН 6%, УСН 15%), то доход в виде гранта не является налогооблагаемым. К налоговым каникулам это не имеет отношения.