Нарушается срок пребывания в РФ несовершеннолетного при оформлении гражданства РЫ
У меня ( гражданин Германии) виза деловая, многократная, действует на год до ноября 2016г по формуле 90 из каждых 180. В данный момент нахожусь в России. Срок пребывания подходит к концу первого 90 дневного срока. Вместе со мной вьехал мой сын, малыш( гражданин Германии), по собственному паспорту с визой "сопровождающий член семьи". У него также 90 из каждых 180 до ноября 2016г. Мама (моя жена) гражданина РФ. Находясь уже в России подали все документы на получение гражданства РФ для малыша по упрощенной линии в местный УФМС. Сейчас ждем решения. Вопрос: Если я сейчас выезжаю один до истечения 90 дневного срока, а малыш будет оставаться в России со своей Мамой пока ему оформляют гражданство РФ и при этом будет нарушать 90 дневный срок, то какие проблемы могут возникнуть? Буду ли я нарушать а если да, то какие штрафы могут быть?
Это если просят признать носителем языка, а я считаю, что заявление подавали на принятие в гражданство по родителю, кроме того я с трудом себе представляю как малолетний ребенок может подать заявление и пройти собеседование, если проще получить гражданство по родителю.
продлевать надо не визу, а срок временного пребывания