Как происходит передача денег за квартиру, при наличном расчете, если ее продают два собственника?

Здравствуйте!Когда происходит продажа квартиры за наличный расчёт,то как делятся деньги на двух собственников?По 50% каждому - это я знаю,а кто распределяет деньги?Покупатель или юрист?Кто на руки нам отдаёт деньги?Или нам дают всю сумму,а мы уже делим между собой?

, Ольга, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Раздел денежных средств вырученных при продаже недвижимости не имеет определенного регламента, по этому все происходит в порядке договора между продавцами и покупателем, так же можно договором купли-продажи определить следующий порядок: Покупатель перечисляет денежные средства в размере 50% на счет продавца № 1 и в размере 50 % на счет продавца № 2 открытые в банке(.......) или в филиале банка (..........). Можно договором определить следующий порядок: покупатель, передает денежные средства наличными продавцу № 1 в размере 50%. и продавцу № 2 в размере 50 % наличными. Так что вариантов много.