Могу я привести в дом девушку для совместного проживания в свою 1/5 часть без согласия бывшей жены?

Здравствуйте уважаемые юристы.у нас с женой трое детей мы в разводе.дом в котором жили мы покупали по государственной программе поэтому он разделен на всех пятерых.у каждого одна пятая часть.жена с детьми ушла жить к своей матери.могу я превести в этот дом девушку для совместного проживания в свою 1/5 часть без согласия бывшей жены.

, александр таранов, г. Тимашевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
жена с детьми ушла жить к своей матери.могу я превести в этот дом девушку для совместного проживания в свою 1/5 часть без согласия бывшей жены.
александр

Добрый вечер!

В соответствии с гражданским законодательством при долевой собственности на жильё, владение и пользование данным жильём должно решаться по соглашению с совладельцами. Поэтому вам нужно либо заключить соглашение с бывшей супругой об определении порядка пользования вашей долей либо, если договориться не удастся определить данный порядок в суде.