Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как принять наследство по прошествии установленого срока

у умершей мамы была в собствености квартира в каторой она не проживала очем я не знал . после смерти мамы прошло три года на момент ее смерти мы проживали и зарегистрированы были по одному адресу .недавно я узнал что мама владела еше одной квартирой на каторую в даный момент некто не претиндует как мне ее унаследовать ?

02 Июля 2013, 15:39, вопрос №114178 егор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В соотвтетстии со ст. 1155 ГК  РФ По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

     то етсь Вам необходимо обратиться в суд для восстановления пропущенного срока.

     

    02 Июля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Дополню совет коллеги. Сначала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и получите письменный отказ в связи с пропуском срока, затем в суд.

    02 Июля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats