Купил телефон в кредит и погасил, с меня еще требуют деньги

Здравствуете меня зовут Махсуд Юсупов,я брал в кредит телефон самсунг и мне дали Отп банк,я это банк не знал что аферисти, я течени месяца все сумма погашал и все, через полгода проходит банк мне звонит что я им должин деньги,я сказал что все заплатил они говорят еще вы должин 1440рублей я согласился и пошол заплатил через месяц они еще звонит что я им должин 2483 рубля я не понил что мне делат? Как быть

, Махсуд, г. Балабаново
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если нет решения суда, где Вы признаны должником перед банком то никто с вас не имеет право взыскать стоимость кредита, тем более у Вас с ваших слов нет задолженности.

Напишите заявление в прокуратуру о вымогательстве и укажите все данные (телефоны, ФИО и т.д.), который Вам известны. Обязательно к заявлению приобщите копию справки об отсутствии задолженности.