Оплата неотгуленного отпуска после увольнения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я увольняюсь 24 февраля 2016 года, один отпуск отгуляла, обязанали мне выплатить за второй неотгуленный отпуск?

, Татьяна, г. Раменское
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно статьям 21, 22 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату. В соответствии с ч. 1 ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. В соответствии с положениями ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.