8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол руководителя: угрозы лишения премиальных

Здравствуйте! В ПАО, где я работаю существует документ "Положение о корпоративной сотовой связи(КСС)", согласно которому сотрудник, у которого установлена КСС несёт личную ответственность за выданную ему СИМ-карту. На основании пункта 5 данного "Положения о КСС" в случае утраты или злоумышленных действий третьих лиц, необходимо сообщить руководству или заблокировать карту.А также в случае превышения лимита по данной СИМ-карте , удерживается сумма со счета сотрудника, за которым закреплена данная КСС.Другим пунктом данного "Положения о КСС" требуется, чтобы телефон сотрудника, за которым числится КСС, был всегда включен и сотрудник смог выйти на контакт.Я работаю руководитетелем на Бюро ремонта .Мой график работы с 08:00 до 17:00 с общими выходными.У меня в отделе работают сотрудники в графике с 08:00 до 20:00 2 к 2(два дня работают, два-отдыхают).У нас на предприятии складывается такая обстановка: непосредственный мой руководитель(начальник участка) требует, чтобы я после работы оставляла на рабочем месте телефон с корпоративной СИМ-картой, числящейся на мне,для того, чтобы другие сотрудники могли пользоваться сотовой связью в производстенных целях для связи с другими работниками нашего предприятия. Начальнику участка я пояснила, что согласно "Положения о КСС", действующим у нас на предприятии,я не имею права оставлять на производстве СИМ - карту после своего рабочего дня, т.к. всегда должна находится на связи. В ответ от начальника пошли угрозы о лишении меня премиальных, т.к. я не выполняю его распоряжения и "не лояльна к нуждам предриятия". На данном предприятии я работаю с 1980г. и всегда была на хорошем счету, никогда не было взысканий. Правомерны ли угрозы моего непосредственного руководителя?

Показать полностью
, Людмила, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это просто угрозы, но как Вы сами знаете придраться можно к чему угодно.

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Если Вас накажут, тогда посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. За защитой обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за консультацию.

Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Военное право
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
Здравствуйте пришла повестка о лишении разрешения на оружие потому что я как оказалось стою на учете у психиатора
, вопрос №4092745, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 01.09.2016