Правы ли, что удерживают 50% зарплаты по исполнительному листу?

Я работая охранником у меня официальная заработная плата 6700 но по исполнительному листу в бухгалтерии удерживают 50%. У меня 3 несовершеннолетних детей я разведена. Правы ли что исполняют решение суда. И как мне можно это оспорить. спасибо

, Айжан, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Айжан, добрый вечер!

Я работая охранником у меня официальная заработная плата 6700 но по исполнительному листу в бухгалтерии удерживают 50%. У меня 3 несовершеннолетних детей я разведена. Правы ли что исполняют решение суда. И как мне можно это оспорить
Айжан

К сожалению, администрация вашей организации не имеет права не исполнять решение суда.

Вы не указали, в связи с чем у вас удерживается 50%. Поэтому привожу первый попавшийся довод, имеющийся в законе. Даже если у Вас не алименты, всё равно, администрация не имеет права не исполнять требования исполнительного листа.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вам надо не оспаривать это, а обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний.