8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности если второй собственник юрлицо ликвидировано?

21 сентября 2001 года я приобрел у савхоза банкрота недвижимость -здание магазин-капитальное строение(земля шла вместе с ним негласно так как в то время данные строения продавались вместе с земельными участкам).был заключен договор,я выплатил совхозу согласна накладной в кассу предприятия 240 000 как указано было в договоре. Магазин совхозом не был зарегистрирован в собственности но являлся собственностью так как иметься акт ввода в эксплуатацию в 1991 г. Потом я пошел регистрировать в бти где от меня потребовали справку с муниципалитета (о том,что здание не стоит у них на балансе). Но когда я пришел в муниципалитет мне сказали что по постановлению главы района от 1997 года здание является муниципальной собственностью , но я знаю точно что данное строение по акту приема передачи на баланс муниципалитета в то время не передавалось и зная это мне бы объект не продавали так как на руках у меня есть копия акта передачи объектов пере данных в муниципальную собственность в 1998 г) обратившись в муниципалитет ум изо я получил справку что по данному объекту нет данных о постановке на учет. В 2011 году этот объект был передан на баланс сельского поселения на территории которого он находится. Совхоз банкрот полностью ликвидировалсЯ в августе 2009 г. Сейчас магазин находится в аварийном состояни с 2005 года арендатор сельпо не эксплуатирует его. Данным обьетом я не пользовался лишь только в 2015 отрывал посмотреть в каком состоянии он сейчас находится.При личной встрече с главой сельского поселения им был предъявлен акт об аварийности здания и пояснено что не регистрирует в связи с аварийном состоянии. В 2015 глава пытался разбирать данный объект но я возразил ему и разборки прекратились .В 2011 г данный объект поставлен на кадастровый учет. С моей стороны иметься свидетель который на тот момент работал главным бухгалтером прощавшей мне стороны объекта и который может подтвердить законность сделке и что данный объект на тот момент находился на балансе совхоза.данный объект до сих пор не зарегистрирован в рег палате .Как регистрировать право собственности (может перехода права собственности )вариант подачи иска как к право приемнику объекта и уклонении от регистрации сделки ,но объект находится в аварийном состояни либо с иском в суд где ответчики будет регистрационная палата.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Владимир, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Владимир!

В вашем случае, я считаю, нужно подавать сначала попытаться подать документы на регистрацию купли-продажи. потом, как получите отказ в регистрации — оспаривать его и требовать признания права собственности на объект. При таком порядке действий, на мой взгляд, шансов удачного исхода больше. при любом раскладе без суда не обойтись

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.09.2016