8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать в договоре купли-продажи подтверждающее право собственности?

При одновременной регистрации права на наследство и купли-продажи этой квартиры, В договоре купли-продажи указывать только, что подтверждающим право собственности наследника на такое имущество, будет являться св-во о праве на наследство. ( Продажа за наличные средства).

, Инга, г. Кемерово
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Инга!

Да, вы совершенно правы. Текст в договоре может быть примерно таким:

Указанный в п. 1 объект недвижимости принадлежит Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по закону (или по завещанию) от (дата), выданное нотариусом по нотариальному округу г. Кемерово ФИО нотариуса, за р. №2-1212. Больше никаких документов указывать не нужно в связи с отсутствием свидетельства о государственной регистрации.

Не забудьте уплатить госпошлину за регистрацию права собственности продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариальное заверение такого договора купли - продажи?
Добрый день. Собираюсь продавать нежилое помещение , я единственный собственник . Но покупателя два , они хотят приобрести помещение в равных долях . Нужно ли нотариальное заверение такого договора купли - продажи ?
, вопрос №3966392, Елена, г. Москва
Таможенное право
ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр1
Сегодня Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Заказала авто из США у Юр. Лица через Армению объем двигателя 3.6л 2019г. Почти Все платежи проводились по безналу на расчетный счет юр. лица. в Армении. 1. ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр. лица апрель 23. Далее оплата по инвойсу июль 23. В инвойс указано моё ФИО и вин авто. 2. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА от 31.07.23 (договор уже под конкретный автомобиль, прописана марка, vin). 3. Растаможка 02.08.23 5. ⁠Ввоз в РФ 14.08.23 6. ⁠акт осмотра от лаборатории 14.09.23 Потом у нас пропалает брокер с деньгами И оформляем мы сбктс и эптс 28.12.23. У меня есть какой нибудь шанс в судебном порядке, оплатить льготный утильсбор. Спасибо
, вопрос №3965677, Клиент, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить?
Добрый день, присмотрели себе квартиру на вторичном рынке. Но при анализе выписки ЕГРН увидела, что собственник владеет недвижимостью по Брачному договору. Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить? Прикрепляю данные из выписки к вопросу.
, вопрос №3965198, Ирина, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи до передачи товара на руки?
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи до передачи товара на руки?
, вопрос №3964885, Сергей, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи
Здравствуйте, автомобиль юридического лица, был переоформлен без ведома владельца, документы были получены обманным путем, и переоформлены в ГАИ по поддельному договору купли продажи.
, вопрос №3964097, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016