Как указать в договоре купли-продажи подтверждающее право собственности?

При одновременной регистрации права на наследство и купли-продажи этой квартиры, В договоре купли-продажи указывать только, что подтверждающим право собственности наследника на такое имущество, будет являться св-во о праве на наследство. ( Продажа за наличные средства).

, Инга, г. Кемерово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Инга!

Да, вы совершенно правы. Текст в договоре может быть примерно таким:

Указанный в п. 1 объект недвижимости принадлежит Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по закону (или по завещанию) от (дата), выданное нотариусом по нотариальному округу г. Кемерово ФИО нотариуса, за р. №2-1212. Больше никаких документов указывать не нужно в связи с отсутствием свидетельства о государственной регистрации.

Не забудьте уплатить госпошлину за регистрацию права собственности продавца.