Увольнение из ВС РФ

Здравствуйте! Командир части утверждает,что окончание контракта при выслуге 20 лет календарей, не является основанием для выведения в распоряжение до момента обеспечения жилой площадью социального найма.Соответственно готовятся документы на увольнение с последующим исключением из списков части,но с оставлением в списке очередников.Правомерны ли действия командования в данном вопросе?

, Николай Фомин, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Правомерны. Вы можете быть уволены без обеспечения жильем, но не можете быть исключены из списков нуждающихся в обеспечении жильем

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

+1. Если нет оснований для досрочного увольнения, Вы не достигли предельного возраста и у Вас истекает контракт, то либо Вы заключаете новый контракт, либо Вас увольняют в связи с истечением срока контракта с оставлением в очереди на получение жилья.