8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из ВС РФ

Здравствуйте! Командир части утверждает,что окончание контракта при выслуге 20 лет календарей, не является основанием для выведения в распоряжение до момента обеспечения жилой площадью социального найма.Соответственно готовятся документы на увольнение с последующим исключением из списков части,но с оставлением в списке очередников.Правомерны ли действия командования в данном вопросе?

, Николай Фомин, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Правомерны. Вы можете быть уволены без обеспечения жильем, но не можете быть исключены из списков нуждающихся в обеспечении жильем

0
0
0
0
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

+1. Если нет оснований для досрочного увольнения, Вы не достигли предельного возраста и у Вас истекает контракт, то либо Вы заключаете новый контракт, либо Вас увольняют в связи с истечением срока контракта с оставлением в очереди на получение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
, вопрос №4026850, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
, вопрос №4026035, Нина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Автомобильное право
В калькуляции посчитали машину стоимостью 1.400 хотя таких цен нет, даже не смог найти с таким большим пробегом, а те что с меньшим пробегом всё стоят до миллиона
Добрый день. В январе попал в дтп, на пешеходном переходе передо мной затормозила машина марки кадилак 2012 года с пробегом более 200.000, было скользко, не много в него въехал. Моя машина получила большие повреждения чем его. Приехала полиция, составила акт что я виноват. Потерпевшая сторона пыталась убедить полицию что у него разбит фонарь, в чем ему отказали, так как этого не было. В феврале пришла телеграмма, что меня приглашают на независимую экспертизу. На следующий день позвонил и лично пригласил потерпевший. Объявил что ему насчитали 700тр и теперь будет независимая, в которой сумма может возрасти из за скрытых повреждений. Просил его выслать калькуляцию от страховой, однако получил отказ, сказав что её можно будет увидеть на независимой экспертизе. Посетить её не мог, так как болел, являюсь инвалидом первой группы. Подал запрос в страховую с просьбой выслать калькуляцию. Ждал больше недели ответа. В калькуляции посчитали машину стоимостью 1.400 хотя таких цен нет, даже не смог найти с таким большим пробегом, а те что с меньшим пробегом всё стоят до миллиона. Ремонт посчитан на 1.200, с учётом износа деталей половина то есть чуть больше 600тр. В деталях самое дорогое это глушитель 360тр, дверь задка на 240тр, балка бампера на 100тр без учета износа. Клей для вклейки стекла на 6000тр, когда в магазине стоимость его 720р! В итоге 21 наименование деталей на сумму почти 600тр! Страховая потерпевшему выплатила 400тр. Я разбираюсь в авторемонтных работах отлично, пообщался с знакомыми и экспертами, всё пришли к общему выводу, что это очень завышенные цены у страховой по расчету. То есть на мне пытаются обогатиться. Прошу проконсультировать как поступить в сложившейся ситуации и от каких законов отталкиваться. Спасибо
, вопрос №4025279, Ольга, г. Москва
Миграционное право
Какой максимальный период он может находится на территории РФ после увольнения?
Иностранный гражданин планирует увольнение по собственному желанию, но его виза от организации действительна до ноября это года. Какой максимальный период он может находится на территории РФ после увольнения? Когда его виза обнуляется?
, вопрос №4025056, Анна, г. Москва
Военное право
Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы?
Здравствуйте уменя категория Д по ранению . Компенсация выплачивают до увольнения, или после увольнения со службы? Заранее спасибо.
, вопрос №4024903, Ислам Рамазанов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2012