Как получить отсрочку по оплате кредита, если я нахожусь в декрете?

Брала кредит на 2 года,первый 1,5 года платила! Потом ушла в дикрет и мне нечем платить! Теперь банк звонят и говарят ,что подают заявления за мошенничества!а у меня маленький ребёнок 6 месяцев!что мне делать?

, Светлана, г. Самара
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Мошенничество в отношении вас не применимо, так как вы платили данный кредит. Вам нужно либо обратится в банк с заявлением об отсрочке платежа, приостановление начисления процентов. Либо ждать когда банк сам подаст на вас в суд и уже по судебному решению выплачивать долг (как правило без процентов и просроченной задолженности) Если вас будут докучать коллекторы, всячески портить вам жизнь и др. То тогда обратитесь в полицию с заявлением, и сотрудники полиции разберутся в данной ситуации в порядке ст. 144 УПК РФ

Светлана
Клиент, г. Самара

А если суд пройдет без меня, я не узнаю! И придут приставы, что тогда делать?ведь обжалования а течения 10. Дней они пройдут?

До суда, вас уведомят, о том что он будет. Даже если каким то образом он пройдет без вас, то тогда вас и приставы сначала уведомят о задолженности