Имеют ли право при оформлении "Ветеран труда РФ", требовать квитанцию об уплате кап ремонта?

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,я вышла на пенсию и оформляю "Ветеран труда РФ".При оформлении в соц.защите требуют квитанцию об уплате кап.ремонта.Имеют ли они на это право?Спасибо!

, Светлана, г. Тольятти
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно:

УТВЕРЖДЕН
приказом министерства
социально-демографической
и семейной политики
Самарской области
от 14.09.2012 № 371
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по предоставлению государственной услуги
«Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года»
(в ред. Приказа от 08.07.2015 № 348)
Исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые заявитель должен предоставить самостоятельно

2.8. Для получения государственной услуги заявитель представляет в уполномоченный орган по месту жительства получателя государственной услуги либо МФЦ запрос (заявление) по форме согласно Приложению 2 к Административному регламенту с предъявлением следующих документов и их копий:
1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность получателя государственной услуги;
2) документ, подтверждающий статус лица, имеющего право на получение ЕДВ (удостоверение ветерана, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.1995 № 423«Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда»);
3) документ органа, выплачивающего получателю государственной услуги пенсию (пожизненное содержание за работу (службу)), о назначении пенсии (содержания) (за исключением получающих пенсию в Пенсионном фонде Российской Федерации).
С 01.01.2016 года заявитель имеет право предоставить необходимые документы в виде электронных документов (электронных образов) документов, заверенных в установленном порядке.
Исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, организаций и запрашиваются органом, предоставляющим государственную услугу, в органах (организациях), в распоряжении которых они находятся, если заявитель не представил такие документы и информацию по собственной инициативе
2.11. Документов и информации, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, организаций и запрашиваются органом, предоставляющим государственную услугу, в органах (организациях), в распоряжении которых они находятся, если заявитель не представил такие документы и информацию по собственной инициативе, не имеется.

Т.е. никаких квитанций Вы по предоставлять не обязаны, а если эти сведения необходимы соцзащите, она обязана самостоятельно запросить у уполномоченного органа.