Может ли ИП получить налоговый вычет, если имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

Я являюсь инд. предпринимателем с упрощенной системой налогообложения 6% от оборота + ЕНВД + оплата патента. Могу ли я получить какой-либо налоговый вычет т.к. являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога.

Если бы Вы работали на общей системе налогообложения и платили подоходный налог по ставке 13%, то Вы бы смогли получить налоговый вычет.