8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевшая сторона требовать с меня деньги за оплошность банка при создании карты?

здравствуйте, у меня есть вопрос:

на днях при пополнении мобильной связи я отправила запрос на банковскую карту и мне пришло 100 рублей на телефон, я подумала что мне перевели детское пособие, или алименты бывшего мужа. Когда пошла снимать деньги с терминала то денежных средств не оказалось. Позже дома мне пришло смс-уведомление что с одной карты поступили деньги и я чтоб убедиться, отправила себе на телефон максимально возможную сумму 6000 рублей, эти деньги пришли на мой номер. После мне пришла смс от абонента вернуть ему деньги которые я себе отправила. Разница между номерами была в одну цифру.Сейчас мне пишут что подадут дело в суд по факту мошенничества. Может ли потерпевшая сторона с меня требовать деньги за оплошность банка при создании карты, или свою оплошность?

Показать полностью
, Ирина, г. Уфа
Егор Казаков
Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

«потерпевшие» только по средствам смс к Вам обращаются?

Подобные ошибки случаются, либо пользователи сами ошиблись при подключении «мобильного банка» через терминал, либо сотрудники Банка, при оформлении, либо какие-то технические причины. В любом случае, виноваты не вы, т.к. пользователь подписывает договор или вводит пин-код при подтверждении номера сотового. В тоже время Ваш номер привязан именно к Вашим счетам, и в причине нужно разбираться.

Вам необходимо обратиться в банк за разъяснениями. А так же с требованием провести проверку безопасности личных данных. и проверкой ваших карт на подключенные мобильные номера. А так же провести проверку по вашему номеру, не подключен ли он к другим счетам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Дата обновления страницы 01.09.2016