8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать ИП на УСН 6% по безналу с ООО?

Добрый день, я ИП на усн 6%. Предлагаю услуги по обслуживанию и монтажу сплит систем. У меня вопрос: как мне работать с ООО по безналичному расчету, если точная сумма оказанной услуги может быть только после выполненной работы. Какие документы я им должен предоставить и что требовать от них?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы можете выставлять счет на оплату клиенту авансом в какой-то минимальной сумме или выставлять счет уже после оказания услуги, когда вы будете знать точную сумму.

Какие документы я им должен предоставить и что требовать от них?
Александр

Клиенту вы должны выдать акт на оказание услуг. От клиенты вам нужны только реквизиты для указания в акте.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть, например я клиенту говорю: почистить 5 сплит-систем будет стоить 5000 р., он соглашается. Я выставляю ему счет (можно по электронной почте) он оплачивает сразу или после, я выполняю услугу, он подписывает акт на выполненные услуги, верно? А договор составлять надо? А если в ходе работ выясняется, что сумма услуги не 5000р, а 6000р то как?

То есть, например я клиенту говорю: почистить 5 сплит-систем будет стоить 5000 р., он соглашается. Я выставляю ему счет (можно по электронной почте) он оплачивает сразу или после, я выполняю услугу, он подписывает акт на выполненные услуги, верно?

Верно.

А договор составлять надо?

Во избежание недоразумений считаю, что договор нужен.

А если в ходе работ выясняется, что сумма услуги не 5000р, а 6000р то как?

Если клиент согласен на данную цену, то вы выставляете еще один счет на доплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Дата обновления страницы 01.09.2016