Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры

я отработала в школе 10 месяцев учителем. сколько мне

положено дней отпуска в соответствии трудовым правом.

какими юридическими документами я могу оперировать?

03 Июля 2013, 11:45, вопрос №114090 нурия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нурия.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


     
    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ
     
     

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
    отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей
    этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.


    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.
    Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена
    по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего
    года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.


    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати
    лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и
    (или) опасными условиями труда.

    07 Июля 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats