Получение военного билета в 29 лет, если ранее игнорировал повестки?

Мне 29 лет( Дата моего рождения 23.11.1986.) не служил, в 25 лет проходил мед осмотр, была порвана связка на ноге, после направили делать операцию, операцию я не сделал не было возможности так как она платная. В 26 лет повестки не приходили, а только звонили, я не приходил в военкомат. В 27 лет звонили чтобы я пришел в военкомат для дальнейших действий. Я тоже не приходил. Все это время работал в крупной фирме, которая работает по госту РФ. В фирму не звонили и письма из военкомата не присылали.

Что мне грозит? Смогу ли я без проблем получить военный билет?

, Евгений, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495«Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности и оформляется и выдается гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.