8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд взыскать со страховой компании полную оплату лечения заграницей?

У нас с мужем была оформлена медицинская страховка для выезда за рубеж на 30000 евро. В Италии у него произошел инфаркт. До этого никаких хронических заболеваний у него не диагностировали, на сердце никогда не жаловался, на учете не состоял. Ему оказали медицинскую помощь и выставили счет почти на 13000 евро. Страховая компания оплатила только 3000 евро. Ответ страховой компании в приложении.

С уважением, Никитина М.А.

  • Страховка1
    .pdf
  • Страховка2
    .pdf
  • Страховка3
    .pdf
Уточнение от клиента

Эльмира, добрый день!

, Марина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашими документами. Договор и отказ страховой компании оплатить задолженность в полном объеме.

Но Вы забыли их прикрепить.

На Ваш запрос ответить только исходя из изложения ситуации без документов не представляется возможным.

Однако если У Вас страховка на 30000 евро и нет ограничений по каждому определенному страховому случаю, то конечно Вам нужно подавать в суд.

Марина, буду рада их разъяснить. Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

0
0
0
0

Марина, здравствуйте еще раз!

К сожалению, по отрывочной части договора невозможно дать надлежащей консультации.

По тем обрывкам, которые Вы мне прислали, то считаю, что есть шанс на положительный исход Вашей ситуации при обращении в суд.

Однако, рекомендую Вам озаботится получением справки если есть возможность, что у Вашего мужа не было до поездки в Италию проблем с сердцем.

Кроме того, Вам нужны справки из итальянской клиники, что речь шла именно о спасении жизни, что все манипуляции, которые они совершили не терпели отлагательств с угрозой для жизни.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Справку, о том, что у мужа не было заболеваний сердца, я в страховую компанию предоставляла. Как запросить справки из Италии я пока не представляю. Сейчас клиника требует с нас оплату за лечение 10000 евро с угрозой взыскать задолженность через суд. У нас нет возможности оплатить такую сумму. Чем нам грозит неоплата?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016