Какая ответственность, если иностранный гражданин проживает не по месту регистрации?

Добрый день, подскажите пожалуйста если гражданин Таджикистана зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому, к какой ответственности он может быть привлечен и в соответствии с каким нпа?

, Леонид, г. Владикавказ
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! в соответствии со ст.322.2 УК РФ.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.