Решение суда подразумевает оплату услуг у нотариуса по составлению данного решения?

При разводе бывшая жена подала на алименты, выплачивал всегда, без задержек. Тем не менее она добилась судебного решения по которому я обязан давать разрешение на вывоз ребёнка за границу, в чем я в принципе и не отказывал. Оформление у нотариуса всегда оплачивала она. В этом году подписал очередное разрешение, она отказалась оплачивать и я тоже. Она обратилась к приставу , у которого находится это дело, и пристав требует от меня завереное разрешение. Хотел узнать насколько это правомерно, т.к. алименты плачу исправно, а оплата услуг нотариуса, это уже получается больше 25% по закону. Пристав говорит, что решение суда подразумевало оплату услуг нотариуса. Так ли это в действительности? Заранее спасибо за ответ

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. Пристав говорит, что решение суда подразумевало оплату услуг нотариуса. Так ли это в действительности?
Анатолий

Вы имеете право запросить разъяснение этого у суда.Но, думаю, что пристав прав.Вы обязаны выполнить решение суда, все оплатить, а потом, если хотите через СУД взыскать половину этой суммы с жены.