Сроки оповещения о собрании на рабочем месте
Добрый день! За сколько работодатель должен известить работников о проведении собрания? В какой форме?
, Ольга, г. Пермь
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Законом данное действие не регламентируется, унифицированных форм извещения работников о начале собрания нет.
Кроме того, в соответствии со ст. 209, «Трудового кодекса Российской Федерации»
Рабочее место — место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Соответственно когда работодатель сказал, что «Сейчас будет собрание!!!», значит сейчас будет собрание.
С уважением, А.Э.С.