гос. пошлина

Подскажите пожалуйста, как рассчитать государственную пошлину при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества между супругами в суд общей юрисдикции, если стоимость стоимость имущества определить не удается. Оно находится у ответчика, который этому препятствует.

, Екатерина, г. Красноярск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Размеры государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции регламентированы статьей 333.19 Налогового Кодекса РФ.

Согласно подпункта 3 пункта 1 указанной статьи,при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке - 200 рублей.

Только подробно опишите в исковом заявлении, по каким причинам в настоящее время Вы лишены возможности определить цену иска и кто тому виной.