8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

гос. пошлина

Подскажите пожалуйста, как рассчитать государственную пошлину при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества между супругами в суд общей юрисдикции, если стоимость стоимость имущества определить не удается. Оно находится у ответчика, который этому препятствует.

, Екатерина, г. Красноярск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Размеры государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции регламентированы статьей 333.19 Налогового Кодекса РФ.

Согласно подпункта 3 пункта 1 указанной статьи,при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке - 200 рублей.

Только подробно опишите в исковом заявлении, по каким причинам в настоящее время Вы лишены возможности определить цену иска и кто тому виной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Наследство
Мою маму лишили дееспособности в 2014 году В 2024 году умирает ее мама и она становится наследником т к здоровье
Приватный вопрос.
, вопрос №4019236, Дарья, г. Москва
486 ₽
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте мне на гос услуги пришло уведомление о том что был сделан перерасчёт больничного листа и что будет выплата, а выплата не поступает
Здравствуйте мне на гос услуги пришло уведомление о том что был сделан перерасчёт больничного листа и что будет выплата, а выплата не поступает.
, вопрос №4018735, Максим, г. Москва
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует
Добрый день. Арендовал офис с 2017 г по 01.09.2022г. На 1.01.2022 г по акту сверки была задолженность 360 тыс., период пандемии, выехал с офиса 1.09.2022 - на 1.01.2023 г. задолженность составляла 60 тыс.руб. 01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует. Какие мои действия?
, вопрос №4016675, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2012