Считается ли повестка, найденная в почтовом ящике, полученной, если я за нее не расписывался?

Как быть если получил повестку в почтовом ящике? Она вообще считается полученой? А то звонят с военкомата и пугают расправой

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно статье 31 ФЗ «О воинской обязанности» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Следовательно повестка, брошенная в почтовый ящик, врученной считаться не может