Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взять отпуск с послед. увольн

На работе сказали, что не могу написать отпуск с последующим увольнением. Т.к. буду должен им. Работаю с февраля , в августе беру отпуск?

03 Июля 2013, 10:52, вопрос №114052 Петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Петр, берите отпуск только за проработанное время и никому ничего должны не будете, в заявлении пишите «прошу предоставить отпуск за отработанное время с последующим увольнением»

    03 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья

    Ст. 127 трудового кодекса РФ — Вы вправе при увольнении получить компенсацию за отпуск в денежном выражении, либо написать заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением, днем увольнения будут последний день отпуска. Все выплаты, в том числе и деньги за оплачиваемый отпуск,  выдача трудовой книжки производятся перед отпуском. Но… работодатель вправе отказать Вам в отпуске и выплатить компенсацию (п. 1 ст. 127). Так что не понятно за что Вы должны будете, может быть у Вас есть дисциплинарное взыскание в виде возмещения ущерба работодателю? В таком случае Ваш вопрос не корректен.

    03 Июля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats