Куда обратиться для получения жилья, если у нас сгорел дом, а я являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте !Скажите пожалуйста, могу ли я получить жильё, я мать одиночка у нас сгорел дом,все прописаны в этом доме,справки о составе семьи дают на этот адрес которого не существует, я с ребёнком снимаю жильё скажите может возможна мне компенсация за съем жилья и куда мне обратиться живём в городе Фролово Волгоградской обл

, Евдокия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

За адресной социальной помощью вы также можете обратиться в органы соцзащиты вашего района.