Как реагировать на угрозы коллекторов, если по кредиту не был оплачен последний платеж (1000 рублей)?

Здравствуйте ! Я не уплатила последнюю сумму 1000 рублей за кредит , мне звонят коллекторы и угрожают что они подают в суд что мне делать?

, Елизавета, г. Магнитогорск
Наталья Бельдяева
Юрист

ничего не делать. Оплатить долг — и жить спокойно. Если же нет возможности оплатить, игнорировать звонки коллекторов или подать жалобу в прокуратуру с указанием номеров телефонов, с которых вам угрожали. По телефону же, если все же не смогли избежать разговора, сказать что вы отказываетесь с ними разговаривать — пусть обращаются в суд.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

В дополнение к ответу коллеги. Долг следует оплатить туда, где брали кредит.