Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Возвращают ли налог при покупке второй квартиры в ипотеку если при налог с первой квартиры недополучен и по процентам по ипотеке тоже

03 Июля 2013, 10:40, вопрос №114040 игорь, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Нет, не возвращают. Согласно абз.27 пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный вычет в связи с приобретением жилого помещения предоставляется налогоплательщику только один раз в жизни. 

    НО Вы имеете право дополучить вычет, предоставленный Вам в связи с покупкой первой квартиры. Об этом говорит Минфин России в своих письмах от 31.01.2012 г. № 03-04-05/5-90, от 18.02.2009 №03-04-05-01/66.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    03 Июля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats